В Чебоксарах завершил работу фестиваль «Музыка без границ»

В Чебоксарах завершил работу фестиваль «Музыка без границ»В Чебоксарах завершил работу фестиваль «Музыка без границ». Фестиваль приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Всемирному дню музыки. Организаторами выступили факультет художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Чебоксарская детская музыкальная школа №3.
В фестивале приняли участие более 200 солистов и творческих коллективов: вокальные, инструментальные и смешанные ансамбли, дуэты, трио, фольклорные и хоровые коллективы.
В этом году фестиваль прошел в дистанционном формате. Участники фестиваля из разных городов и районов Чувашской Республики (Чебоксары, Новочебоксарска, Цивильска, Мариинского Посада, села Батырево, поселков Атлашево, Кугеси, Новые Лапсары, Урмары, Опытный Цивильского района) прислали на фестиваль видеозаписи исполнения конкурсных произведений. Особенно задушевно звучали песни военных лет «В землянке», «Смуглянка», «На безымянной высоте», «Последний бой», «Дороги», «Синий платочек», «Катюша».
Выступления участников порадовали почётных гостей – экспертов, профессиональных музыкантов – многообразием звучания и яркостью исполнения музыкальных произведений. Наиболее яркие номера были удостоены звания лауреатов фестиваля.