Студентам ЧГПУ – участники Программы адаптации студентов и выпускников вузов по направлению подготовки «Техносферная безопасность»


Студентам ЧГПУ – участники Программы адаптации студентов и выпускников вузов по направлению подготовки «Техносферная безопасность»Студенты физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали участниками Программы адаптации студентов и выпускников вузов по направлению подготовки «Техносферная безопасность».
Программа адаптации разработана Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана при технической и цифровой поддержке Центра исследований и разработок в области безопасности и здоровья и компании СМАРТ.
Программа реализуется в течение учебного года и направлена на обеспечение готовности выпускников к работе в производственных условиях с учетом необходимости освоения не только профессиональных навыков, но и общих компетенций (soft skills). Участие в программе позволит популяризировать направление подготовки «Техносферная безопасность», внедрить цифровые технологии в процесс обучения за счет использования виртуальной производственной среды.
Бесплатный доступ к Программе адаптации открыт для пяти студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.