Подведены итоги студенческой олимпиады по педагогике

Подведены итоги студенческой олимпиады по педагогикеВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подведены итоги студенческой олимпиады по педагогике, задания которой ее участники выполняли на протяжении всей минувшей недели. Участниками олимпиады стали 10 команд, представляющих факультеты Университета Яковлева (ТЭФ, ФХиМО, ФЧиРФ (МХКиИЯ), ФЧиРФ (РЯиЛ), ФИУиП, ФИЯ, ФФК, ФМФ, ФЕО) и команда ЧПК им. Н.В. Никольского.
В течение пяти дней студенты прошли ряд испытаний: конкурс визиток, конкурс «Лучший буктрейлер», игра-викторина «Педагогика как область научного знания», конкурсы «Педагогическое красноречие», «Воркшоп: здесь и сейчас», «Решение кейсовых задач», конкурс капитанов.

Итоги олимпиады.
Конкурс визиток:
2 место – физико-математический факультет;
3 место – ЧПК им. Н. В. Никольского.

Лучший буктрейлер
2 место – факультет художественного и музыкального образования;
3 место – ЧПК им. Н. В. Никольского.

Игра-викторина «Педагогика как область научного знания»
1 место – факультет художественного и музыкального образования;
2 место – факультет чувашской и русской филологии (Профиль «Русский язык и литература»);
3 место – факультет истории, управления и права (профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность»).

Конкурс «Давайте познакомимся!»:
1 место – факультет физической культуры;
2 место – факультет чувашской и русской филологии (Профиль «Мировая художественная культура и иностранный язык»);

Конкурс «Педагогическое красноречие»
:
1 место – Анна Антонова, факультет чувашской и русской филологии (Профиль «Русский язык и литература»);
2 место – Рената Яруллина, технолого-экономический факультет;
3 место – Никита Мартынов, факультет физической культуры.

Конкурс «Воркшоп: здесь и сейчас»:
1 место – Команда Е (Антонова Анна, Русанова Виктория, Наумова Анастасия, Мукшина Татьяна, Сымова Юлия);
2 место – Команда В (Алексеева Александра, Павлова Оксана, Ибрагимова Гелсу, Лукин Кирилл);
3 место– Команда А (Шагаева Ксения, Семенов Константин, Шарафутдинова Айгел, Краснова Марина).

Конкурс капитанов:
1 место – Рената Яруллина, технолого-экономический факультет;
2 место – Юлия Сымова, факультет иностранных языков;
3 место – Василя Салихова, факультет естественнонаучного образования.

Конкурс «Решение кейсовых задач»:
1 место – Марина Краснова, факультет чувашской и русской филологии (Профиль «Русский язык и литература»);
2 место – Татьяна Мукшина, Анастасия Ножихина, Анастасия Исаева, факультет истории, управления и права (профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность»);
3 место – Кристина Кириллова, факультет иностранных языков,
Айгел Шарафутдинова, факультет естественнонаучного образования.

Командный зачет:

2 место
– факультет художественного и музыкального образования;
3 место – факультет чувашской и русской филологии (Профиль «Русский язык и литература»).

Индивидуальный зачет:
1 место – Александра Алексеева, факультет иностранных языков;
2 место
– Юлия Сымова, факультет иностранных языков
– Кристина Кириллова, факультет иностранных языков;
3 место
– Татьяна Мукшина, факультет истории, управления и права (профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность»),
–Татьяна Данилова, факультет художественного и музыкального образования.

Организаторы олимпиады – кафедра гуманитарных дисциплин, а также участники сборной команды ЧГПУ по педагогике – Екатерина Абржина, Петр Чайка, Елена Антонова, Татьяна Казенова.

Фото: медиацентр ЧГПУ Sтудлайн