Единый информационный день в ЧГПУ им.И.Я. Яковлева: обсуждены актуальные вопросыВчера, в рамках Единого информационного дня в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошли встречи студентов с руководителями столицы. Темы Единого информдня – итоги социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев года, бюджетная политика Чувашии в 2012 году, об Указе Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике», о мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике.
Экспертами для студентов факультетов чувашской и русской филологии выступили начальник отдела архитектуры и градостроительства, главный архитектор г. Чебоксары Александр Алексеевич Шевлягин, начальник отдела перерасчета пенсий Управления ПФ РФ в г. Чебоксары Эльвира Михайловна Антонова, вед. специалист по работе с молодежью администрации Ленинского района г.Чебоксары Александра Юрьевна Макарова.
Со студентами технолого-экономического факультета, исторического факультета и факультета управления темы дня обсудили заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г.Чебоксары Денис Вячеславович Майоров, заместитель начальника Управления ПФ РФ в г. Чебоксары Татьяна Кузьминична Якимова, начальник отдела ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары Ольга Геннадьевна Иванова.
Встреча, участниками которой стали студенты факультета иностранных языков и физико-математического факультета, переросла в оживленную дискуссию, обмен мнениями и предложениями. Гости вуза – начальник управления культуры, администрации г.Чебоксары Алла Леонидовна Салаева и главный специалист отдела ЖКХ администрации Ленинского района г.Чебоксары Дмитрий Сергеевич Денисов – общались со студентами в свободной форме, открыто отвечая на проблемные вопросы.
Будущих педагогов в диалоге с гостями интересовали трудоустройство молодежи, планируемые проекты в рамках подготовки к 550-летию города Чебоксары, мероприятия в столице к Новому году и др. Алла Леонидовна Салаева исчерпывающе ответила на все вопросы и предложила студентам физико-математического факультета включиться в работу информационной системы, которая объединяет сайты учреждений культуры столицы.
В завершение встречи Алла Леонидовна Салаева поблагодарила участников за конструктивный диалог и пожелала студентам успехов в учебе, найти свое место в жизни, не боясь, браться за любое дело, верить в свои силы.

Фото отдела по связям с общественностью.
На фото: встреча студентов ФМФ и ФИЯ с А.Л. Салаевой и Д.С. Денисовым.