Проект «Fly to the sky» студента ЧГПУ Никиты Краснова занял 2 место в открытом конкурсе инновационных идей «Пространство инноваций – 2020»Студент 4 курса физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Никита Краснов принял участие в III Международном инновационно-образовательном Кампусе-2020 «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации». Работа Кампуса прошла 22-23 октября на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова.
Проект Никиты Краснова «Fly to the sky» (научный руководитель – доцент кафедры информатики и ИКТ Э.А. Игнатьева) занял 2 место в открытом конкурсе инновационных идей «Пространство инноваций – 2020», который состоялся в рамках работы Кампуса. Проект направлен на профессиональную ориентацию в ИТ сфере детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Учебная программа Кампуса включала выступления руководителей и специалистов ведущих компаний о будущем цифровой трансформации (как и зачем внедрять цифровые технологии, какие изменения необходимы, чтобы цифровая трансформация началась и успешно продолжалась). Кроме того, были проведены различные интерактивные занятия: семинары, тренинги, мастер-классы и деловые игры, направленные на развитие личности и важных для успешных специалистов навыков soft-skills и hard-skills.

Фото из архива Э.А. Игнатьевой