III Общенациональный родительский форум

III Общенациональный родительский форум12-13 ноября 2020 года в г . Москва состоится III Общенациональный родительский форум, организатором которого выступает Московский педагогический государственный университет.
Второй Общенациональный родительский форум, который состоялся 12-14 сентября 2019 года, стал значимым событием для общественности, дискуссионной площадкой согласования общих позиций в стратегии развития семейного воспитания и образования, в выработке подходов и траекторий развития этого направления. Участниками Форума стали 2173 человек из 50 субъектов Российской Федерации.
III Общенациональный родительский форум проводится с целью обсуждения вопросов организации эффективного взаимодействия образовательных организаций с родительской общественностью в целях воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
В повестке работы Форума запланировано обсуждение актуальных тем:
- актуальные проблемы и решения информационно-просветительской работы с родителями обучающихся в Российской Федерации;
- укрепление диалога семьи и школы, поддержка инициатив родительских сообществ, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс;
- нормативно - правовое регулирование и информационно-методическое сопровождение в области семейного образования;
- инновационные формы трансляции родительского опыта, в том числе и по вопросам участия родительской общественности в государственно-общественном управлении образованием;
- совершенствование психолого-педагогической подготовки обучающихся педагогических специальностей в педагогических вузах и педагогических колледжах;
- меры поддержки семей, находящейся в трудной жизненной ситуации.
К участию в работе Форума приглашаются ректоры и проректоры педагогических университетов, директора и заместители директоров колледжей, реализующих программы подготовки педагогических кадров, представители региональных органов управления образованием, региональных институтов развития образования, родители обучающихся общеобразовательных организаций, организаций профессионального образования, руководители и члены общественных родительских организаций, руководители и члены общественно-профессиональных сообществ, некоммерческие организации, реализующие направления в области образования.
Форма проведения: дистанционная в формате видеоконференцсвязи.
Место проведения: МПГУ, г. Москва, ул. Малая Пироговская, д.1., стр.
Информационные материалы по Форуму, программа, форма регистрации размещены на сайте http://mpgu.su/obshhenacionalnyj-roditelskij-forum/
Контактные лица:
- Комарницкая Елена Анатольевна, начальник Управления непрерывного педагогического образования Mill У, тел. 8 (968) 515-50-54, e-mail: ea.komamitckaya@mpgu.su;
- Сунцева Яна Витальевна, заместитель начальника Управления непрерывного педагогического образования Mill У, тел.: 8 (910) 405-83-53, e-mai!:yav.suncevi@mpgu.su

Информационное письмо [908,73 Kb]