Творческий коллектив «Салампи» – лауреат IV Международного конкурса искусства и творчества «ROSSиЯ.RU – 2020»Подведены итоги заочного тура IV Международного конкурса искусства и творчества «ROSSиЯ.RU – 2020», который проходил в Москве с 17 по 21 октября.
Творческий коллектив «Салампи» технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с видеороликом по мотивам чувашской легенды «Три солнца» стал лауреатом II степени конкурса.
Видеоролик был снят в этнопарке «Сувар». В съемках принимали участие студенты технолого-экономического факультета и факультета чувашской и русской филологии. Съемочным процессом руководил видеограф медиацентра ЧГПУ STUDLINE Дмитрий Николаев.
Данная победа – путевка в финал (очная форма) Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние – 2021», который пройдет с 1 по 4 мая 2021 г. в г. Чебоксары.