В ЧГПУ состоится Х Международная конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта»Факультет физической культуры ЧГПУ им. И. Я. Яковлева приглашает к участию в Х Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта», посвященной 90-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которая состоится 12 ноября 2020 года в дистанционном формате.
Целью конференции является обобщение передового педагогического опыта и инноваций в области физической культуры, спорта, установление и развитие научных связей между учеными, обмен научными и практическими достижениями.
К участию в конференции приглашаются ученые-исследователи, руководители и специалисты органов исполнительной власти и местного самоуправления в области физической культуры и спорта, сотрудники подведомственных учреждений Министерства спорта, представители научной общественности, преподаватели, работающие в системе специального физкультурного образования, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, спортсмены, студенты, аспиранты и соискатели.
На конференции планируется работа секций по следующим направлениям:
1. Актуальные проблемы оздоровительной и адаптивной физической культуры.
2. Актуальные проблемы профессиональной подготовки специалистов по физической культуре.
3. Инновационные технологии спортивной тренировки.
4. Медико-биологические проблемы физической культуры и спорта.
5. Социокультурные и психологические проблемы физической культуры и спорта.
6. Физическое воспитание учащейся молодежи.
Программа конференции включит:
- пленарное заседание (10:00-12:00 час.), ссылка для участия: https://meet.google.com/ecq-gqik-gef
- работа секций с 12:30 час., ссылка на доступ будет размещена позже.
Подробности в Информационном письме [49 Kb].