Студенты ЧГПУ – волонтеры фестиваля «Таврида АРТ Moscow»

Студенты ЧГПУ – волонтеры фестиваля «Таврида АРТ Moscow»В столице завершился один из главных творческих фестивалей страны «Таврида АРТ». Впервые за 6 лет своего существования он прошел в Москве, а не в Крыму.
На мероприятиях в Москве собрались участники форумов «Таврида» и фестивалей «Таврида – АРТ» разных лет со всех регионов страны, резиденты арт-кластера, молодые деятели культуры и искусства, представители компаний – лидеров в сфере креативных индустрий, а также команды арт-резиденций.
Большую роль в организации проведения фестиваля в Москве сыграли волонтеры. Куратором волонтерского корпуса фестиваля стала председатель Студенческого конгресса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Диляра Вахитова. Студент психолого-педагогического факультета Сергей Григорьев работал под ее руководством в команде волонтеров фестиваля.
Почти неделю на лучших площадках города молодые художники и музыканты показывали зрителям музыкальные клипы, театральные эскизы, подготовленные вместе с опытными мастерами.
Финальным событием фестиваля «Таврида АРТ Moscow» стала церемония вручения премии-признания молодежи своим учителям и наставникам. «Легенды Тавриды» будут увековечены в объектах арт-кластера «Таврида». Их именами будут названы улицы, площади города «Таврида» Имена победителей появятся и на маяке, который является символом фестиваля в Крыму.