На факультетах ЧГПУ состоялись встречи с иностранными студентами

На факультетах ЧГПУ состоялись встречи с иностранными студентамиВ начале учебного года на всех факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялись беседы с иностранными студентами, в рамках которых были рассмотрены вопросы, связанные с правилами поведения иностранных граждан в Российской Федерации, а также вопросы, касающиеся миграционного учета.
Иностранным студентам еще раз напомнили, что в соответствии с ФЗ РФ № 163 от 08 июля 2018 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» все иностранные граждане, поставленные на миграционный учет, должны проживать строго по адресу регистрации.
Кроме того, в ходе встреч на факультетах кураторы, наставники, заместители деканов подчеркнули необходимость выполнения требований и правил проживания в общежитиях Университета Яковлева.

Фото из архива ФЕО