В ЧГПУ обсудили вопросы сотрудничества с Федеральным центром травматологии, ортопедии и эндопротезирования в области дополнительного образованияСегодня, 3 ноября, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча с представителями Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.
Заведующий отделением медицинской реабилитации Роза Васильевна Петрова, начальник научно-образовательного отдела Елена Васильевна Преображенская, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов, проректор по учебной работе Светлана Викторовна Ильина, декан факультета физической культуры Нелли Витальевна Игошина, начальник Центра дополнительного образования Вячеслав Валерьевич Бычков обсудили возможность сотрудничества университета с Центром в области дополнительного образования для студентов направления «Физическая культура». Обучающий курс представляет из себя интенсивную теоретическую, практическую подготовку, а также операционную практику. По окончании обучения студенты получат сертификат специалиста по общей реабилитации пациентов. Центр оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое будет также непосредственно использоваться в процессе практики обучающихся.
Принятие окончательных решений было отложено до следующего заседания, когда будет собрана необходимая дополнительная информация и проведена встреча со студентами. Ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов подчеркнул перспективность этого направления обучения.
Следующая встреча состоится через неделю, 10 ноября.

Илья Бахарев, ФИУиП

Фото А. Ильясовой