Представители ЧГПУ в составе сборной Чувашской Республики успешно выступили на чемпионате России по спортивному туризмуС 4 по 9 ноября во Владимирской области проходил чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Сборная команда Чувашской Республики по спортивному туризму была представлена 8 спортсменами. В их числе представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлев – студентка 1 курса факультета истории, управления и права Анастасия Александрова и студентка 4 курса факультета физической культуры Акулина Сергеева.
В общекомандном зачете сборная Чувашской Республики заняла 4 место. Свой вклад в это достижение внесли и спортсмены педагогического университета. На короткой дистанции 5 класса Анастасия Александрова в связке с Анной Карповой заняли 3 место.