В ЧГПУ обсудили современное состояние и перспективы развития психологии и социальной педагогики11 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась заочная II Международная научно-практическая конференция «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития», организатором которой выступила кафедра психологии и социальной педагогики.
На конференцию были представлены результаты полученных исследований по актуальным проблемам психолого-педагогического сопровождения детей и подростков, профилактике девиантного поведения, проблемам подготовки будущих специалистов систем образования, современным проблемы семьи и семейного воспитания.