Представители ЧГПУ приняли участие в работе Школы молодежного актива Ленинского района г. Чебоксары10-11 ноября прошла работа Школы молодежного актива Ленинского района г. Чебоксары «Я – будущий лидер 2021». Школа является площадкой по отбору активной и талантливой молодежи из числа студентов учреждений высшего, среднего профессионального образования. Участниками школы стали 11 студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Цель Школы – вовлечение молодежи в процессы социально-экономического развития Ленинского района г. Чебоксары и г. Чебоксары через разработку и реализацию социально значимых проектов, мотивацию гражданской активности и развитие лидерских качеств.
В рамках работы Школы студенты посетили ряд мастер-классов и тренингов.
Тим-лидер Волонтерского центра города Чебоксары Амир Миробобоев провел тренинг на знакомство, сплочение и командообразование; начальник отдела по воспитательной работе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Михаил Павлов поговорил с ребятами о самомотивации; руководитель АНО ДО «Институт Регионального Развития» Львов Алексей Константинович рассказал о работе в команде и делегировании полномочий; тренинга по тайм-менеджменту и целеполаганию провел командир педагогического отряда «Искра» Павел Васильев; о всех этапах подготовки мероприятия рассказали руководители event-компании «Апельсин» Татьяна Быстрова и Елена Абукина.