Сотрудники НИИ этнопедагогики приняли участие в работе международной научно-практической конференцииСотрудники НИИ этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова педагогического университета приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Этнопедагогика в мировой и казахстанской системе образования: методология, практика и перспективы».
Конференция состоялась сегодня, 13 ноября, в Атыраусском государственном университете имени Х. Досмухамедова (Республика Казахстан) и прошла в онлайн-формате.
На форуме обсуждались актуальные проблемы современной педагогики в общем и этнопедагогики в частности. Сотрудники НИИ этнопедагогики С.Л. Михеева, А.П. Никитин, О.А. Димитриева представили опыт научно-практической деятельности института и педагогического университета. В докладе наших коллег нашли отражение итоги реализации проекта «Полиэтническая образовательная среда современного вуза: проблемы многоязычия и межкультурной коммуникации» (научно-исследовательский проект НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова, финансированный в 2017-2019 гг. в рамках выполнения государственного задания Министерством науки и высшего образования РФ); были представлены 2 тома «Избранных сочинений» Г.Н. Волкова.