ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал одной из площадок проведения Всероссийского экологического диктанта16 ноября одной из офлайн-площадок проведения Всероссийского экологического диктанта стал факультет естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В этом году диктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.
Возможностью проверить свои экологические знания воспользовались как сотрудники вуза, так и 132 студента факультета естественнонаучного образования, факультета физической культуры и психолого-педагогического факультета.
Вопросы диктанта затрагивали знания участников об атмосферном воздухе, водных ресурсах, особо охраняемых природных территориях и экологическом состоянии нашей планеты в целом.
Задания не требовали глубоких экологических знаний и были основаны на межпредметных связях, эрудиции и творческом подходе. По итогам проверки знаний будут разработаны рекомендации по улучшению качества экологического образования в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Все участники получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы.

Проект «Всероссийский экологический диктант» организован по инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального собрания Российской Федерации, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и реализуется при поддержке 12 федеральных министерств и ведомств.

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал одной из площадок проведения Всероссийского экологического диктантаЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал одной из площадок проведения Всероссийского экологического диктанта

Фото предоставлено факультетом естественнонаучного образования