Состоялась встреча с председателями СНО факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Состоялась встреча с председателями СНО факультетов ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваПопуляризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Эти проекты объединились под единым брендом – NAUKA 0+. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Успех первого Фестиваля науки убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.
В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводятся различные мероприятия, в числе которых научно-практические конференции, круглые столы, выставки, экскурсии, открытые лекции, мастер-классы, конкурсы, викторины, концерты. Мероприятия рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.
12 ноября в рамках фестиваля в коворкинг-центре ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялся круглый стол, посвященный вопросам организации студенческой научно-исследовательской деятельности. На круглом столе председатели и члены СНО факультетов совместно с начальником научного отдела Галиной Александровой, специалистом отдела организации проектной деятельности Наталией Михайловской, заместителями декана факультета естественнонаучного образования Еленой Саперовой и Ириной Филипповой обсудили вопросы участия студентов в научных и грантовых конкурсах, научно-практических конференциях, а также вопросы улучшения условий деятельности СНО.
На встрече председатели СНО подвели итоги проделанной за год работы и поделились опытом организации научной деятельности на факультетах в условиях дистанционного обучения.

Фото предоставлено научным отделом ЧГПУ им. И.Я. Яковлева