Присоединяйся к участию в проекте «Волонтеры просвещения»

Присоединяйся к участию в проекте «Волонтеры просвещения»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает студентов вуза к участию в проекте «Волонтеры просвещения».
Весной 2020 года в период первой волны пандемии Чувашский государственный педагогический университет присоединился к Всероссийскому проекту «Волонтеры просвещения», запущенному с целью поддержки педагогов, которые в сложившейся ситуации перешли на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий Министерством просвещения Российской Федерации.
Волонтеры просвещения ЧГПУ помогали учителям, родителям, школьникам Чувашии в решении технических вопросов дистанционного обучения, разъяснении новых тем, консультировали учащихся при выполнении домашних заданий. Отдельным направлением работы волонтеров стала акция Психологической службы ЧГПУ по поддержке родителей, испытывающих трудности во время самообучения детей.
В реализации проекта активно принимали участие студенты факультета чувашской и русской филологии, физико-математического факультета и факультета художественного и музыкального образования, каждый из студентов курировал одного-двух учеников.
Для студентов Университета Яковлева такой вид взаимодействия с учащимися – отличная возможность получить новый опыт общения с учениками, проверить свои знания и попробовать себя в качестве учителей, которые приходят на помощь школьникам даже в такое непростое время.
Напоминаем, что Волонтеры просвещения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева готовы оказывать помощь учителям, родителям, школьникам Чувашии в следующих направлениях:
- решении технических вопросов дистанционного обучения,
- разъяснении школьникам новых тем,
- онлайн-помощь при выполнении домашних заданий,
- психологическое консультирование родителей, испытывающих трудности во время самообучения детей.

Все заявки на оказание помощи и поддержки Волонтерами просвещения ЧГПУ принимаются через звонки по телефону 89373735368 и в мессенджере Viber