На «Доброфоруме» наградили лучших добровольцев Чувашской Республики

На «Доброфоруме» наградили лучших добровольцев Чувашской Республики18 ноября в республике в третий раз прошел форум добровольцев «Доброфорум».
На открытии форума Глава Чувашской Республики Олег Николаев вручил 25-ти добровольцам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции «Мы вместе» – награду, учрежденную Президентом России Владимиром Путиным.
В числе награжденных – студент физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александр Кириллов. В рамках акции #МыВместе Александр вместе с другими добровольцами помогал пожилым и маломобильным гражданам в приобретении продуктов и лекарств, выносе мусора, оплате жилищно-коммунальных расходов. Кроме того, А. Кириллов оказывал помощь в информационном освещении деятельности волонтеров.
За время существования акции волонтерами Чувашской Республики было выполнено более 25 тысяч заявок.

В рамках форума лучшим организаторам волонтерской деятельности в республике по итогам 2020 года также вручили благодарности Минобразования Чувашии «За личный вклад в развитие добровольческого (волонтерского) движения в Чувашской Республике». Благодарностей удостоены студенты Университета Яковлева – руководитель волонтерской организации «Корпорация Добра», студентка психолого-педагогического факультета Александра Можайкина и руководитель движения «Доноры крови ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», студент факультета физической культуры Станислав Гордеев.

Образовательная программа форума в этом году включает работу девяти тематических площадок: «Социальное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Событийное волонтерство», «Добровольческое объединение», «Развитие добровольчества в муниципалитетах республики и органах исполнительной власти», «Студенческое волонтерство», «Экологическое волонтерство», «Реализация федеральной программы «Молоды душой» в Чувашской Республике», «Школьное волонтерство. Перспективы развития». Участниками мероприятий стали около 200 представителей волонтерских объединений муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций Чувашской Республики, руководителей НКО и экспертов.

Республиканский форум «Доброфорум» приурочен ко Дню добровольца, который отмечается в нашей стране 5 декабря.

Фото ЦМИ