Представители ЧГПУ приняли участие в ИТ-конференции «Современные образовательные технологии – инструмент преподавателей XXI века» 18 ноября делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе начальника управления информационно-технологического сопровождения образования вуза Н.И. Степанова и начальника отдела информационных ресурсов и образовательных технологий В.М. Сергеева приняла участие в ИТ-конференции "Современные образовательные технологии - инструмент преподавателей XXI века", которая состоялась на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики.
Программа конференции включила обсуждение следующих тем:
- «Концепция комплексного оснащения образовательных учреждений с применением решений ООО «Полимедиа»,
- «Интерактивные панели – неотъемлемый инструмент педагога будущего»,
- «Робототехника UBTECH и программируемые коптеры DJI Tello edu – новое слово в обучении технологий искусственного интеллекта»,
- «Системы виртуальной и дополненной реальности Class VR в среднем образовании»,
- Цифровые лаборатории PASCO – полноценная экосистема для реализации научно-исследовательского подхода в изучении естественных предметов».
По мнению участников события, подобные мероприятия позволяют не только ознакомиться с современными технологиями в IT-области, но и продемонстрировать возможности их применения в преподавании естественнонаучных дисциплин, в том числе и в вузах.

Фото из архива управления информационно-технологического сопровождения образования