Студенты и преподаватели ЧГПУ – победители Международной выставки-конкурса «Страна мастеров»Студенты и преподаватели технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в Международной выставке-конкурсе «Страна мастеров», посвященной 80-летию Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. Конкурс проводился в онлайн-формате.
На конкурс было принято более 200 работ из различных регионов России, а также из Казахстана, Белоруссии и Украины.
Технолого-экономический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представил 17 работ, выполненных студентами и преподавателями факультета.
Десять из них стали победителями.
1 место:
- Н. Куварзина, 5 курс, за изделие из бересты «Туесок» (научный руководитель – доцент Павлова С.В.);
- О. Шеверова, магистрант 3 года обучения, за чувашский головной убор тухья (научный руководитель – доцент Федорова И.А.).
2 место:
- М. Семенова, 4 курс, за народно-декоративные куклы «Посиделки чувашской невесты перед свадьбой» (научный руководитель – доцент Павлова С.В.);
- А. Палейкин, студент 4 курс, за шкатулку с геометрической резьбой «Солнечная Чувашия» (научный руководитель – доцент Бородина Т.Л.);
- Е. Иванова, 4 курс, за панно, выполненное в технике художественная вышивка крестом, «Летний букет» (научный руководитель – доцент Бородина Т.Л.);
- Т.Л. Бородина, доцент кафедры ИПТ, за картину, выполненную в технике художественная вышивка крестом «Пряничный домик»;
- Г.А. Никитин, профессор кафедры ИПТ, за настенные часы, изготовленные из металла.
3 место:
- К. Бычкова, магистрант 1 года обучения, за дубленку с художественной этноросписью акрилом «Шаманский оберег» (научный руководитель – доцент Афанасьева И.В.);
- А. Петрова, магистрант 1 года обучения ННГУ, выпускница факультета, за панно-триптих с элементами чувашской вышивки «Три солнца» (научный руководитель – доцент Павлова С.В.);
- А. Филиппова, Е. Павлова, Ю. Кириллова, 5 курс, за «Альтернативную елку», выполненную в смешанной технике (научный руководитель – доцент Афанасьева И.В.).

Фото из архива технолого-экономического факультета