Студенты ЧГПУ – победители всероссийских молодежных конкурсов научно-исследовательских работ18-19 ноября в Москве в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA состоялись очные туры всероссийских молодежных конкурсов научно-исследовательских работ. Организатором конкурсов выступает Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».
С наградами из Москвы вернулись студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Дипломом первой степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу» XVIII Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО – 2020» награждена студентка 5 курса факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Силерова.
Она стала лучшей в направлении «Лингвистика», выступив с докладом «Структурно-семантические особенности лексики питания в чувашском языке (по произведениям А. Артемьева)» (научный руководитель – доцент А.Д. Ахвандерова).

Дипломом первой степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу» IX Всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» награжден студент 4 курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Руслан Косов.
Он стал лучшим в направлении «Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства», выступив с докладом «Снижение энергозатрат на мойку деталей при ремонте машин» (научный руководитель – доцент кафедры машиноведения Фадеев И.В.).

Студенты ЧГПУ – победители всероссийских молодежных конкурсов научно-исследовательских работСтуденты ЧГПУ – победители всероссийских молодежных конкурсов научно-исследовательских работ