II Всероссийский заочный конкурс подростковых медиаработ «Диалог поколений»

II Всероссийский заочный конкурс подростковых медиаработ «Диалог поколений»Всероссийский заочный конкурс является составляющей частью проекта «Диалог поколений», который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Цель конкурса – создание условий для преодоления разрыва преемственности между поколениями детей и взрослых в процессе их взаимоотношений в семье и обществе.
Для участия в Конкурсе претендент (коллектив до 3-х человек) должен подготовить и представить следующие материалы: медиаработу в соответствии с выбранным жанром и тематикой, которая должна начинаться с трейлера; портфолио, демонстрирующее успехи и достижения каждого обучающегося в области журналистики, киновидеотворчества, русского языка и литературы за последние 3 года. Срок проведения конкурса: 1 ноября 2020 года – 31 мая 2021 года.
Призы конкурса: авторы лучших работ в возрасте 11-16 лет награждаются путёвками на финал XVI Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет 07-27 сентября 2021 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Победители Конкурса зачисляются в ВДЦ «Орлёнок» на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского творчества «Бумеранг» с учётом требований Роспотребнадзора к организации образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и правил зачисления детей в ВДЦ «Орленок» в 2021 году.
Подробности на сайте: http://.forumbumerang.ru/