Студенты ЧГПУ - участники проекта «Цифровой газон культуры»

Студенты ЧГПУ - участники проекта «Цифровой газон культуры»Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева во главе с деканом И.В. Кожановым и заведующей студенческой научной лабораторией педагогического университета С. Павловой приняли участие в реализации проекта «Цифровой газон культуры», став участниками дистанционных курсов.
В рамках изучения образовательного курса по искусству, организованного заведующим отделом Российского центра музейной педагогики Русского музея, профессором Борисом Столяровым, студенты и педагоги вуза погрузились в изучение живописи в контексте её жанрово-видового развития, оценили возможности интерактивных программ, 3D-туров, открыли малоизвестные факты из истории русского искусства и проверили уровень своих знаний, выполнив тестовые задания.
По мнению студентов, приобретенные компетенции, обогатят их профессиональную педагогическую деятельность в ближайшем будущем.

Студенты ЧГПУ - участники проекта «Цифровой газон культуры»Студенты ЧГПУ - участники проекта «Цифровой газон культуры»

Фото с сайта КВЦ "Радуга"