Хоровой коллектив студентов ЧГПУ принял участие в постановке оперы «Аида»

Хоровой коллектив студентов ЧГПУ принял участие в постановке оперы «Аида»В Чебоксарах продолжается XXX Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова. 22 ноября зрителям была представлена опера в двух действиях «Аида» Джузеппе Верди.
В постановке легендарной оперы принял участие хоровой коллектив студентов факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. У студентов была счастливая возможность не только пообщаться с ведущими солистами Мариинского театра Ахмедом Агади, Марией Баянкиной, Юлией Маточкиной, Ярославом Петряник, но и наблюдать таинство рождения музыкального спектакля.
Аида – сложная опера. Не все театры имеют этот шедевр в своём репертуаре. Чувашский государственный театр оперы и балета уже много лет создает без преувеличения произведения искусства, демонстрируя своему преданному зрителю приумноженное богатство в лице новых друзей и даже целых театральных коллективов.

Фото из архива ФХиМО