В ЧГПУ проходят мероприятия по правовому информированию студентов

В ЧГПУ проходят мероприятия по правовому информированию студентовС 17 октября на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках мероприятий по правовому информированию обучающихся проходят встречи сотрудников прокуратуры Чувашской Республики со студентами педагогического университета.
В ходе бесед обсуждаются следующие темы: «Ответственность за преступления в сфере миграции», «Что такое спайс и ответственность за его употребление и сбыт третьим лицам», «Что такое экстремизм. Экстремистские проявления в сети Интернет», «Что такое СНЮС, каково его действие и чем он опасен», «Незаконный оборот наркотических веществ. Основания для привлечения к уголовной ответственности», «Роль СМИ и общественности в работе по противодействию и профилактике преступности», «Уголовная ответственность за совершение мошеннических действий бесконтактным способом», «Правовые последствия привлечения к ответственности за коррупционные преступления и правонарушения», «Роль органов прокуратуры в координации работы по борьбе с преступностью».
Встречи на факультетах вуза продлятся до 3 декабря 2020года.

Фото из архива ФЧиРФ