В ЧГПУ прошла международная просветительская акция «Географический диктант»

В ЧГПУ прошла международная просветительская акция «Географический диктант»29 ноября ЧГПУ им. И.Я. Яковлева выступил площадкой международной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Участниками акции стали 100 человек (студенты, школьники, преподаватели, ученые-географы, путешественники).
Всем участникам Диктанта высланы сертификаты участника в электронном формате. Бумажные варианты сертификатов можно получить по адресу г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 25 (3 учебный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).
Для тех, кто не успел написать Диктант в дистанционном формате, есть возможность написания онлайн-версии Географического диктанта. Онлайн-Диктант доступен целую неделю — до 14:00 6 декабря (время московское) на сайте dic.rgo.ru. Написать Диктант можно сразу на 11 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди.

Свои результаты участники онлайн-Диктанта увидят сразу после прохождения. В дистанционном варианте свой балл можно узнать с 15 января 2021 года на сайте dictant.rgo.ru.