Фестиваль «Наука 0+» прошел на факультете естественнонаучного образования

Фестиваль «Наука 0+» прошел на факультете естественнонаучного образования28 октября на факультете естественнонаучного образования в дистанционном формате прошёл фестиваль «Наука 0+» .
Доктор медицинских наук Д.А. Димитриев провел открытую лекцию на тему «Когнитивное управление ментальным стрессом», в рамках которой были рассмотрены механизмы формирования ментального стресса, способы борьбы со стрессом реальной жизни и методы его оценки на основе регистрации электрической активности сердца и головного мозга.
На следующем мероприятии, в рамках круглого стола «Изменение климата на планете Земля», приняли участие студенты, преподаватели и представители общественной экологической организации «Зеленый город». В ходе работы круглого стола были рассмотрены современные гипотезы изменения климата, затронуты вопросы последствий изменения климата и пути решения проблем, связанных с обсуждаемыми явлениями.
В рамках третьего мероприятия была проведена экскурсия «Биолэнд». Участники экскурсии ознакомились с удивительным, ярким и разнообразным миром животных и ископаемых останков, которые находятся в биологическом музее факультета естественнонаучного образования.
Завершило день творческое и яркое химическое шоу «Арт – формула» – лаборатория удивительных научных экспериментов, познавательная и интерактивная программа.