Студентка ЧГПУ Арина Петрова – победитель Международного онлайн-конкурса переводов на иностранные языки В октябре-ноябре 2020 года студенты факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета в рамках договора о международном сотрудничестве с Карагандинским университетом им. академика Е.А. Букетова приняли участие в Международном онлайн-конкурсе переводов на иностранные языки изречений великого казахского поэта, композитора, просветителя, мыслителя, общественного деятеля, основоположника казахской письменной литературы и ее первого классика Абая Кунанбайулы. Организаторы конкурса - факультет иностранных языков, кафедра теории и практики перевода Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова.
В конкурсе приняли участие 112 студентов и магистрантов из вузов Казахстана и Российской Федерации. Студентка III курса факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я.Яковлева Арина Петрова (научный руководитель – зав. кафедрой английской филологии и переводоведения Н.Ю. Шугаева) стала победителем конкурса и получила диплом I степени в номинации «Перевод изречений великого Абая Кунанбайулы на иностранные языки (с русского на английский язык)».