Студенты ЧГПУ – за здоровый образ жизни!

Студенты ЧГПУ – за здоровый образ жизни!4 декабря в спортивном зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли два значимых мероприятия - финал межфакультетского спортивного праздника «Если хочешь быть здоров…» и конкурс групп поддержки «Все за одного».
Напомним: в финал конкурса «Если хочешь быть здоров…» вышли команды факультета физической культуры, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, физико-математического факультета и технолого-экономического факультета.
На протяжении трех конкурсных дней студенты соревновались в скорости и ловкости в эстафетах. Но в финале для определения лучших были проведены интеллектуальный и творческий конкурсы. Ребятам были предложены вопросы из разных областей знаний, за правильные ответы команды получали баллы. В творческом испытании студентам нужно было сделать коллаж на тему «Мы за здоровый образ жизни!».
По итогам двух этапов призовые места в финале конкурса «Если хочешь быть здоров…» были распределены следующим образом:
1 место – физико-математический факультет и технолого-экономический факультет;
2 место – факультет физической культуры;
3 место – факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
В конкурсе групп поддержки «Все за одного» приняли участие следующие факультеты: музыкально-педагогический факультета, психолого-педагогический факультет, исторический факультет, факультет иностранных языков, технолого-экономический факультет и художественно-графический факультет.
Основными критериями оценки выступлений стали техника выполнения (использование помпонов, элементов акробатики, прыжков, шпагатов, построение пирамид), артистичность и хореография.
Зрители встречали танцевальные номера громкими аплодисментами: команды удивили не только своими танцевальными и акробатическими номерами, но и интересными костюмами. Жюри присудило первое место команде технолого-экономического факультета!
Все участники награждены дипломами и сладкими призами.
Поздравляем!

Фото Алексея Исаева.
На фото группа поддержки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.