V Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

V Всероссийский тест на знание Конституции Российской ФедерацииЕжегодно 12 декабря Общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую Акцию, приуроченную к празднику Дню Конституции Российской Федерации.
В Акции 2019 года приняли участие 282 842 человека на 2526 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации, а также в Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии и других странах.
В 2020 году Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет в двух форматах: на официальных площадках Акции и на платформе «Гражданин» в онлайн формате.

В этом году организаторы подготовили много нового:
- обновлена онлайн-платформа тестирования на сайте www.гражданин.дети;
- экспертный совет Акции состоит из выдающихся профессионалов;
- партнеры Акции подготовили памятные призы для всех участников;
- студентов и абитуриентов, показавших лучший результат, ждут поощрения от вузов-партнеров Акции;
- Акцию поддержали известные блогеры, актеры, спортсмены, бизнесмены, государственные деятели и журналисты.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена в Положении Акции и на официальном сайте гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz)