В ЧГПУ в режиме онлайн-конференции состоялся круглый стол по противодействию коррупцииСегодня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в режиме онлайн-конференции прошла работа круглого стола «Правовые аспекты противодействия коррупции, профилактика коррупционных проявлений в современном социуме».
В онлайн-формате со студентами, преподавателями и сотрудниками вуза встретились прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики Алексей Васильевич Чернов и заместитель начальника отдела по реализации антикоррупционной политики Администрации Главы Чувашской Республики Алексей Геннадьевич Уткин.
Модератором онлайн-мероприятия, объединившего более 30 участников, выступил доцент кафедры экономики, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Андрей Николаевич Моисеев.
Эксперты ознакомили участников круглого стола с историей появления коррупции, с основами действующего законодательства о противодействии коррупции, пояснили, какие нарушения относятся к коррупционным, проинформировали об ответственности физических лиц за коррупционные правонарушения, привели примеры о выявляемых типичных коррупционных нарушениях. Кроме того, рассказали о способах борьбы с коррупцией и фактах коррупции в Чувашской Республике, о проводимой работе в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, и роли органов прокуратуры в обеспечении их защиты, а также обсудили меры профилактики коррупции, правила поведения в ситуации коррупционного предложения.

Фото из архива мероприятия