Студенты ЧГПУ – в числе победителей конкурса «Чувашия глазами иностранных студентов»Подведены итоги республиканского конкурса «Чувашия глазами иностранных студентов», в котором приняли участие иностранные студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. На конкурс принимались художественные и документальные фотографии любого жанра.
Конкурс проходит ежегодно с целью включить иностранных студентов в молодежную среду республики, выявить одаренную и талантливую молодежь, использовать их художественный и интеллектуальный потенциал в гармонизации межэтнических и межкультурных отношений.
По итогам конкурса студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями в номинации «Красота Чувашии»:
1 место – Алина Ситдикова,
2 место – Мадина Юсупова.
«Приз зрительских симпатий» по итогам онлайн-голосования получила студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Азиза Курбанова.

Организатор конкурса – Центр молодежных инициатив.

Фото А. Ситдиковой