Студенты ФДиКПиП преподнесли в дар библиотеке тактильные книги

Студенты ФДиКПиП преподнесли в дар библиотеке тактильные книги5 декабря студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с преподавателем И.В. Смирновой провели в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Л.Н. Толстого мероприятие под названием «Сказка в подарок» - будущие педагоги пришли в гости к учащимся младших классов, чтобы подарить детские тактильные книги.
Студентки 4-го курса подготовили концерт, в котором дети становились активными участниками – вспоминали названия различных сказок, смотрели мультфильм, рисовали главных героев сказок.
В конце мероприятия студентки подарили детям медали-кулоны с изображением главных героев сказок и преподнесли библиотеке тактильные книги. Студенты сделали книги своими руками, учитывая специфику детей с нарушением зрения. Тактильная книга – самое простое и доступное средство для развития чтения и познания окружающего мира. Студентки-волонтеры надеются, что их работа будет содействовать развитию малышей.
Сотрудники библиотеки выразили огромную благодарность факультету дошкольной и коррекционной педагогики и психологии за проведение мероприятия и подаренные книги.

Фото Е. Федоровой.