В ЧГПУ прошли онлайн мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

В ЧГПУ прошли онлайн мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом1-2 декабря, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли онлайн мероприятия, направленные на профилактику заболеваний СПИДом. Цель мероприятий – повышение информированности молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, развитие мотивации молодежи к сохранению своего здоровья и здоровья окружающих.
Кураторы и наставники учебных групп провели онлайн кураторские часы о проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа. Студенты получили разъяснения по вопросу, насколько опасны данные заболевания, приняли позицию: можно ли общаться с инфицированными, каких контактов надо избегать для снижения риска заражения; были развеяны мифы о возможностях заражения, получена информация о проведении анонимной диагностики, сроки получения точной диагностики.
Так, на факультете естественнонаучного образования состоялись онлайн кураторские часы на тему «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом»; на психолого-педагогическом факультете состоялась беседа «Молодежь выбирает здоровый образ жизни»; в рамках кураторских часов, прошедших на факультете чувашской и русской филологии, студенты узнали об истории возникновения этих опасных заболеваний, о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о необходимых мерах по профилактике заражения; студенты факультета истории, управления и права в онлайн формате ознакомились с содержанием фильма «Знание – Ответственность – Здоровье»; на факультете иностранных языков прошли беседы «СПИД не спит».
Участники всех онлайн кураторских часов присоединились к Всероссийской акции «СТОПВИЧСПИД».