Студенты ЧГПУ – победители Всероссийского конкурса «Юный экскурсовод России»

Студенты ЧГПУ – победители Всероссийского конкурса «Юный экскурсовод России»Подведены итоги Всероссийского конкурса видео экскурсий «Юный экскурсовод России». Конкурс проводился в рамках «Года памяти и славы». Цель конкурса – развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы обучающихся, воспитание у обучающихся чувства гражданственности и патриотизма, уважения и бережного отношения к истории культуры, культурным объектам и охраняемым заповедникам Российской Федерации.
Проект студентов 2 курса факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Виктории Сериной, Гелсу Ибрагимовой, Екатерины Никифоровой, Татьяны Моисеевой, выполненный под руководством директора комплекса музеев Университета Яковлева Н.Г. Малковой, занял второе место.
Студенты представили видео обзорной экскурсии по музею материнской славы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Организатором Конкурса является Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), редакция журнала «Вестник образования России».