В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартует фестиваль-конкурс «Дружба народов»

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартует фестиваль-конкурс «Дружба народов»В Университете Яковлева конкурс пройдет в девятый раз, но впервые – в онлайн-формате.
Следующие десять дней в официальной группе вуза ВКонтате будут размещаться творческие задания, выполненные коллективами факультетов. Каждый из дней будет объявлен днем культуры определенного народа. В течение дня в группе будут размещены три конкурсных задания творческого коллектива:
- презентация народа;
- видео приготовления национального блюда (выполненное студентами факультета);
- видео народной легенды (участники, рассказывающие легенду, должны распределить текст между собой, каждый участник снимает свой отрывок на видео, видео всех участников соединяется в единый ролик).
Завтра, 15 декабря, фестиваль-конкурс открывает факультет физической культуры, который представит культуру русского народа. Следите за новостями.
Складывая, как сложную мозаику, картину мира из ярких фрагментов исторического, музыкального, кулинарного прошлого жителей севера и юга, запада и востока, мы учимся лучше понимать своих друзей, соседей, коллег.

На фото: фестиваль-конкурс "Дружба народов - 2019"
Фото А. Исаева