Поздравляем И.В. Фадеева с подтверждением ученой степени доктора технических наукЭкспертным советом Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации принято решение о выдаче диплома доктора технических наук (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «О выдаче дипломов доктора наук» № 578/нк-30 от 14 сентября 2020 года) заведующему кафедрой машиноведения Ивану Васильевичу Фадееву. Защита докторской диссертации «Повышение эффективности технологического процесса мойки при ремонте автомобилей в сельском хозяйстве» состоялась 24 декабря 2019 года в ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева».

Иван Васильевич Фадеев
является выпускником Чувашского сельскохозяйственного института по специальности «Механизация сельского хозяйства».
С 2018 года работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В настоящее время преподает дисциплины «Техника транспорта, обслуживание и ремонт», «Организация транспортных услуг», «Диагностика автомобильного транспорта», «Городской транспортный комплекс». Награжден Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2015). Является мастером спорта СССР по гиревому спорту.
Основные научные исследования связаны с изучением технологии и средств технического обслуживания и ремонта в автотранспортной отрасли.
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева поздравляет Ивана Васильевича с подтверждением ученой степени доктора технических наук и желает дальнейших успехов во всех начинаниях!

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации "О выдаче дипломов доктора наук" (№ 578/нк-30 от 14 сентября 2020 года) [390,72 Kb]