В ЧГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-психологические проблемы образования и развития в исследованиях студентов»17 декабря на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Социально-психологические проблемы образования и развития в исследованиях студентов». Участниками конференции, работа которой прошла в онлайн-формате, стали 137 студентов, представляющих психолого-педагогический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, экономический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова, психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета, юридический факультет Финансового университета при правительстве Российской Федерации (Москва), факультета бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, институт психологии и образования Казанского федерального университета, а также студенты факультета управления Шэньянского архитектурного университета (г. Шэньян, Китай).
В рамках работы 11 секций конференции были представлены результаты полученных исследований по актуальным проблемам психолого-педагогического сопровождения детей и подростков, профилактике девиантного поведения, проблемам подготовки будущих специалистов систем образования, современным проблемам семьи и семейного воспитания.