Вера Лоткова – победительница Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»

Вера Лоткова – победительница Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»18-19 декабря на малой спортивной арене стадиона «Лужники» прошел Кубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева».
В состязаниях приняли участие около 300 спортсменов из 15 стран мира.
В весовой категории до 52 кг золотую медаль завоевала воспитанница чувашской школы самбо, мастер спорта России международного класса, студентка 3 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вера Лоткова.
В финальном поединке со счётом 8:0 она одержала победу над представительницей Румынии Даньелой-Михаэлой Чисс.

Кубок мира «Мемориал Анатолия Харлампиева» — крупнейший международный турнир, который по популярности, по количеству участников не уступает чемпионату мира. Все сильнейшие самбисты планеты хотя бы раз участвовали в этом турнире. В день открытия соревнований на Аллее Славы в парке спорткомплекса «Лужники» состоялось открытие памятника основоположникам самбо Виктору Спиридонову, Василию Ощепкову и Анатолию Харлампиеву. Именно благодаря им в 1938 году в Советском Союзе возник новый вид спорта – самбо, который был основан на приемах джиу-джитсу, дзюдо и многих других видов боевых искусств.