Завершились курсы повышения квалификации по плаванию

Завершились курсы повышения квалификации по плаваниюЗавершились курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование методики обучения плаванию», проведенные Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева.
Курсы организованы по заказу Минспорта Чувашии в рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики от 02.12.2019 г. №141 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей» и направлены на последующее обучение плаванию учащихся младшего школьного возраста (2–4 классы).
Слушатели проходили как теоретическое, так и практическое обучение, ознакомились с наиболее актуальными методиками обучения плаванию под руководством кандидата педагогических наук, профессора, мастера спорта СССР по плаванию Ольги Алексеевны Чернояровой. Занятия также вела кандидат педагогических наук, доцент Лариса Александровна Дюкина.
На четырех потоках обучение прошли 59 тренеров, учителей физической культуры, начальных классов. Слушатели отметили, что они значительно повысили свой профессиональный уровень и что это обязательно положительно скажется на их работе.
Обучение проходило в очном режиме, поэтому слушателям была предоставлена возможность разместиться в общежитиях ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Курсы проводились в период с 19 октября по 19 декабря 2020 года.

Завершились курсы повышения квалификации по плаваниюЗавершились курсы повышения квалификации по плаваниюЗавершились курсы повышения квалификации по плаванию

Фото С. Никитина (медиацентр ЧГПУSТУДЛАЙН)