Интенсивная образовательная программа «Олимпиадная биология»

Интенсивная образовательная программа «Олимпиадная биология»С 16 по 25 декабря в рамках интенсивной образовательной программы «Олимпиадная биология» на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер»» при участии преподавателей факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводятся семинары по подготовке школьников к этапам Всероссийской олимпиады по биологии. В этом году занятия проходят в онлайн формате с использованием программы Zoom.
Открыл серию дистанционных занятий победитель Международной олимпиады школьников по биологии (Дания), член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Никита Александрович Алкин.
На семинарах были затронуты наиболее сложные темы в области биоинформатики, генетики, молекулярной биологии, биохимии, зоологии беспозвоночных, физиологии человека, физиологии растений, был проведен разбор олимпиадных заданий.
В семинаре приняли участие 67 школьников, прошедших строгий отбор, учителя общеобразовательных школ Чувашской Республики, а также студенты и преподаватели факультета естественнонаучного образования университета.
Каждый участник определил для себя значимость приобретенного опыта и в дальнейшем сможет воспользоваться знаниями и умениями, полученными в ходе научного семинара.