В рамках соглашения о сотрудничестве с педуниверситетом в МАОУ «СОШ № 65» города Чебоксары состоялось открытие естественнонаучного класса22 декабря в МАОУ «СОШ № 65» в рамках соглашения о сотрудничестве с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие «10 естественнонаучного класса»
Директор образовательного учреждения Наталия Маслова подчеркнула, что в настоящее время в школе № 65 уже работают «Волонтеры Просвещения», которые проводят мастер-классы, дополнительные уроки, взаимодействуют с детьми, начиная с начальной школы и, причем, это студенты 1-2 курсов педуниверситета.
«Сегодня в рамках соглашения мы запускаем «10 естественнонаучный класс» – класс химико-биологический, и мы надеемся, что преподаватели педуниверситета придут к нам с января месяца и будут вести дополнительные занятия со школьниками. И еще один класс, который будет запущен в ближайшее время в рамках предпрофильной подготовки и подписанного сегодня соглашения, – это психолого-педагогический класс, выпускники которого планируют в будущем связать свою жизнь с педагогикой, станут учителями по разным предметам, но азы будут заложены в образовательном учреждении», - сказала Наталия Анатольевна.

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ Sтудлайн)