Педагоги ЧГПУ прошли курсы повышения квалификации по программе «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде»Завершились курсы повышения квалификации по программе «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде», проведенные Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева. Цель программы: ознакомить слушателей с новыми подходами и технологиями в области профилактики экстремизма и терроризма.
В рамках курсов 24 педагога Университета Яковлева прослушали ряд лекций, изучили теоретический материал, подготовленный организаторами курса, ознакомились с нормативно-правовой базой.
По итогам курсов, состоявшихся в дистанционном формате, было проведено тестирование.