«Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх»

«Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх»8 декабря Чувашский государственный педагогический университет присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости», стартовавшей в Международный день добровольцев.
Коробка для сбора игрушек и творческих наборов была установлена в главном корпусе педагогического университета.
Идея «Коробки храбрости», которую подхватили многие фонды и неравнодушные граждане, проста. Каждый раз, выходя из кабинета, в качестве награды за свою стойкость и терпение маленький пациент сможет выбрать игрушку. Это и есть коробка храбрости. Выбирая себе игрушку, ребенок переключает внимание с только что пережитой боли и дискомфорта на радость от награды за то, что он выдержал неприятные медицинские манипуляции. В итоге, после посещения процедурного кабинета в его памяти остаются и позитивные эмоции.
24 декабря «Коробка храбрости» из Университета Яковлева была передана в прививочный кабинет Детской поликлиники БУ «Вторая городская больница».
«Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх»

Фото Дарьи Леонтьевой (медиацентр ЧГПУ Sтудлайн)