В выставочном центре «Радуга» открывается персональная выставка Геннадия Козлова «Волга – Матушка»13 декабря 2012 г. в культурно-выставочном центре «Радуга» открывается персональная выставка кандидата педагогических наук, доцента кафедры живописи художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, члена Союза художников Чувашии, члена Союза художников России Геннадия Васильевича Козлова «Волга - Матушка» из цикла «Сокровенное», посвященная пятидесятилетнему юбилею живописца.
Поэтичные названия работ ярко представляют выставку: «Метаморфозы закатных лучей на Волге», «Закатные лучи осветили последние часы ледохода». Живописец отмечает нюансы настроения величавой реки и морозным утром, и дождливым вечером. Центральное полотно выставки – «Прекрасна в своем величии Матушка - Волга». Волжские берега оживают на полотнах Геннадия Козлова, уводят зрителя в мир гармонии и философии. Волга для художника, как и для многих россиян, является символом Родины.
На выставке также представлены произведения, воспевающие красоту природы родной деревеньки живописца Подлесное Янтиковского района: «Летний дождливый день в Подлесном», «На родине так спокойно, что дух захватывает». Красота природы Чувашии, воспетая Геннадием Козловым, - яркий пример безграничной и искренней любви к родному краю. Его тонкое взаимоотношение с природой всегда трогательное, волнующее, сокровенное…

По материалам сайта КВЦ «Радуга».