Завершилась интенсивная образовательная программа (профильная смена) «Олимпиадная биология»25 декабря завершилась интенсивная образовательная программа «Олимпиадная биология», проходившая на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер»» при участии преподавателей факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Традиционная биологическая смена по подготовке школьников к этапам Всероссийской олимпиады по биологии проводится четвертый год подряд. В этом году занятия проходили в онлайн формате с использованием программы Zoom.
Завершила серию дистанционных занятий преподаватель кафедры ботаники и прикладной биологии Московского государственного областного университета Наталья Александровна Гусева.
На семинарах были затронуты наиболее сложные темы в области анатомии и морфологии растений, был проведен разбор олимпиадных заданий.
В семинаре приняли участие 67 школьников, прошедших строгий отбор, учителя общеобразовательных школ Чувашской Республики, а также студенты и преподаватели факультета естественнонаучного образования Университета Яковлева.
Полученные на учебно-тренировочных сборах знания позволят обучающимся успешно выступить на этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии и достойно представить сборную Чувашской Республики на заключительном этапе.