Волонтеры просвещения ЧГПУ готовы оказать помощь детям медиков, работающих в «красных зонах»Продолжается реализация проекта «Волонтеры просвещения», активное участие в котором принимают студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В настоящее время «Волонтеры Просвещения Университета Яковлева» активно взаимодействуют с СОШ № 29, СОШ № 65, гимназией № 4, МБДОУ «Детский сад № 209 "Эврика» города Чебоксары и Абашевской СОШ Чебоксарского района Чувашской Республики.
Они оказывают помощь учителям по ведению уроков математики, русского языка, литературы, занимаются с учениками, находящимися на индивидуальном обучении, помогают в проведении классных часов, мастер-классов, работают в качестве помощников педагогов-психологов.
В детском саду студенты педагогического университета помогают воспитателям в организации свободной игровой деятельности детей вне занятий, следят за порядком в группе, за поведением воспитанников, стараются выявлять и гасить детские конфликты, наблюдают за детьми, обеспечивая их безопасность.
Волонтеры просвещения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева готовы помочь с учебой детям медиков, работающих в «красных зонах».
Обращаться по телефону 89373735368 в мессенджерах WhatsApp или Viber – Михаил Сергеевич Павлов.