Начала работу выставка научных трудов В.Ю. Игошина

Начала работу выставка научных трудов В.Ю. Игошина30 декабря в библиотеке учебного корпуса № 3 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды доцента Игошина Валерия Юрьевича», приуроченная к юбилею педагога. На выставке представлены монографии В.Ю. Игошина, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов.
Выставка будет работать до 29 января 2021 г.

Валерий Юрьевич Игошин – кандидат педагогических наук (2005), доцент (2007), кандидат в мастера спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо. Родился В.Ю. Игошин в с. Целинное Кокчетавской области Казахской ССР. После окончания факультета физического воспитания ЧГПИ им. И. Я. Яковлева в 1986 г. работал учителем физического воспитания в общеобразовательных школах № 18, 48 г. Чебоксары. В ЧГПУ им. И. Я. Яковлева работает с 2002 г.: преподаватель кафедры спортивных дисциплин, преподаватель кафедры гимнастики (с 2003), доцент кафедры спортивных дисциплин (с 2007).
Игошин В. Ю. читает лекции и проводит практические занятия по базовым дисциплинам: «Теория и методика гимнастики», ведет элективные дисциплины «Самбо», «Дзюдо», «Основы самообороны», группу «Повышения спортивного мастерства» по борьбе самбо, является тренером сборной ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, руководит курсовыми и выпускными квалификационными работами студентов.
Валерий Юрьевич является автором более 68 научных и научно-методических работ, опубликованных, в том числе, в центральных отечественных и зарубежных изданиях. Принимает участие в международных, Всероссийских и республиканских научно-практических конференциях,в проведении курсов повышения квалификации учителей физической культуры и тренеров Чувашской Республики.