Светлой памяти Валерия Михайловича Володина

Светлой памяти Валерия Михайловича Володина30 декабря после продолжительной болезни ушел из жизни Валерий Михайлович Володин, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, ветеран ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В.М. Володин родился 26 октября 1947 в г. Чебоксары. Окончил с медалью СОШ № 7 г. Чебоксары, с отличием – физико-математический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, аспирантуру РГПИ (г. Ростов-на-Дону).
Вся трудовая деятельность Валерия Михайловича, блестящего математика, обладающего глубокими знаниями, неразрывно была связана с ЧГПУ им. И.Я Яковлева. С 1976 года он работал старшим преподавателем на кафедре методики начального образования, долгие годы являлся заместителем декана по учебной работе психолого-педагогического факультета (1991-2011).
Опубликовал более 50 статей, тезисов, учебно-методических и учебных пособий.
Ответственный и требовательный, отзывчивый и доброжелательный, он всегда пользовался уважением и любовью коллег и студентов.
Ректорат, совет ветеранов, коллектив ЧГПУ им. И.Я. Яковлева разделяют с родными и близкими боль утраты и надолго сохранят в своих сердцах память замечательном Человеке и Педагоге Валерии Михайловиче Володине .

Церемония прощания с В.М. Володиным состоится 1 января 2021 г. с 14.30 до 15.30 в ритуальном зале Городской ритуальной службы (Республиканская больница) по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, 9 В.